Смотрим кино на языке оригинала!

В преддверии Дня всех влюбленных студенты Института гуманитарных наук стали настоящими киноманами в стенах развлекательного центра А 113.

11 февраля учащиеся 2-го курса направлений «Педагогическое образование (Обучение иностранным языкам)» и «Зарубежная филология» посмотрели классическую историю любви «Ромео и Джульетта» (Romeo+Juliet (1996)) на английском языке. Эта постановка уникальна тем, что трагическая история любви описывается в реалиях современного мира, в котором вместо мечей – пистолеты, герои ездят на машинах и слушают современную музыку, а вот язык такой, как написал великий Уильям Шекспир.

12 февраля студенты направления подготовки «Международные отношения» также сходили в кино на фильм на английском языке. Таким образом, студентам, углубленно изучающим английский язык, была предоставлена уникальная возможность для нашего города – посмотреть фильм «The Holiday», в русском прокате – «Отпуск по обмену» на большом экране. У всех был прекрасный шанс насладиться великолепной игрой блестящих американских актеров, послушать мелодичную речь главных героев фильма, вдоволь посмеяться и порадоваться, что всё закончилось хорошо.

Но студенты не только отдыхают.

13 февраля все заинтересованные приняли участие в онлайн-викторине «Страны Европейского Союза», который был организован ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет». Наши студенты достойно выступили, показали хороший результат, продемонстрировав знания по экономике, политическому устройству, культуре и истории стран Европейского Союза. Молодцы!