Вышла в свет книга А.А. Корникова и А.С. Хрипунова

В московском издательстве «Русайнс» вышла книга Корникова А.А. и Хрипунова А.С. «Проблемы народного образования в программных документах политических партий России начала XX века».

Книга посвящена комплексному изучению образовательных программных документов и деятельности правительства и ведущих политических партий начала XX века по реформам образования. В монографии исследуются основные концепции развития российского народного образования, разработанные политическими партиями Российской империи различной политической ориентации – от монархистов до социалистов.

Авторы книги – Корников А.А., доктор исторических наук, профессор кафедры истории России Ивановского государственного университета, и Хрипунов А.С. – выпускник аспирантуры кафедры истории России, в прошлом году успешно защитивший кандидатскую диссертацию.