На Всероссийской конференции по укреплению духовно-нравственных ценностей в школе

20 мая 2024 года в Общественной палате Российской Федерации состоялась Всероссийская научно-практическая конференция
«Сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей в современной российской школе», организованная Российской академией образования.

В работе тематической сессии «Русский язык и литература в школе: ценностно-смысловые аспекты в преподавании» под руководством заведующей лабораторией филологического общего образования Института стратегии развития образования РАО, канд. пед. наук И. Н. Добротиной приняли участие ведущие ученые РАО и вузов РФ, учителя городской и сельской школы, а также генеральный директор ООО «Наш язык», зам. главного редактора журнала "Русский язык в школе" канд. пед. наук А. Е. Куманяева.

В рамках тематической сессии заведующая кафедрой отечественной филологии ИГН ИвГУ д-р пед. наук, профессор И. А. Сотова выступила с докладом на тему "Ценностно-смысловой потенциал текстовой деятельности в обучении русскому языку".