Итоги конкурса ораторского мастерства

21 декабря 2023 г. в ИГН во второй раз прошел конкурс ораторского мастерства для первокурсников и старшеклассников, организованный кафедрой отечественной филологии. Тема конкурса этого года – «Мысли великих». Все участники конкурса выступили достойно.

1-е место заняла Байдала Дарья Сергеевна, студентка 1-го курса направленности «Отечественная филология», произнесшая речь на тему «Беседы, долго идущие, пожирают жизнь». Второе место разделили студент 1-го курса Дементьев Даниил Иванович («Жизнь дается один раз, и хочется прожить ее бодро, осмысленно, красиво») и ученица 11 А класса МБОУ «Средняя школа № 1» Маркова Варвара Сергеевна («Быть одному и быть одиноким – две совершенно разные вещи»). Третье место заняла студентка 1-го курса Платонова Мария Александровна.

Несколько участников получили дипломы призеров конкурса и вместе с ними дополнительные баллы для поступления на образовательную программу «Отечественная филология».