Гран-при на Всероссийском конкурсе

С 1 ноября по 13 декабря 2023 г. кафедра иностранных языков Института иностранных языков Петрозаводского государственного университета проводила Всероссийский конкурс эссе на английском языке на тему “Youth Against Extremism: Preventive Actions.” Всё это время студенты со всей России присылали эссе на столь злободневную тему, рассуждая об экстремизме в молодежной среде и мерах борьбы с ним. Наш вуз представляла студентка 1-го курса направления «Психолого-педагогическое образование» Рогозина Варвара. Конкурсантке удалось на высоком уровне раскрыть разные аспекты этой непростой, но актуальной в настоящее время темы. Результаты были оглашены 18 декабря. За эту работу Варвара была награждена дипломом Гран-при.

Поздравляем Варвару Рогозину и ее наставника (преподавателя кафедры иностранных языков, доцента С.Л. Фокину) с заслуженным успехом! Также благодарим коллег из ПетрГУ за приглашение принять участие в данном мероприятии. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!