Состоялось профориентационное мероприятие

7 декабря состоялось профориентационное мероприятие представителей Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области для студентов-филологов профиля Отечественная филология. Старший эксперт майор полиции К. С. Бородулина и эксперт капитан полиции К. И. Малахаева увлекательно рассказали студентам об интересной профессии лингвиста-эксперта и убедительно ответили на многочисленные вопросы.

Студенты узнали о задачах фоноскопической, лингвистической и автороведческой экспертизы, об этапах профессиональной подготовки, квалификационных требованиях к эксперту и условиях службы лингвиста-эксперта в Управлении экспертиз цифровой и речевой информации УМВД. Значимым результатом встречи стало приглашение в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ивановской области не только на экскурсию, но и на работу.