Новая книга известного ученого

В московском издательстве «ИНФРА-М» вышло учебное пособие доктора исторических наук, профессора кафедры истории России Корникова А.А. «Российская геральдика».

В учебном пособии рассматриваются основные разделы геральдики – вспомогательной исторической дисциплины, занимающейся изучением гербов. Рассказывается об истории происхождения и символике гербов российского государства, отечественных родовых и территориальных гербах. В работе воспроизводится большое количество изображений различных категорий гербов, имеется список литературы по данной дисциплине. Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 46.03.01 «История», изучающих дисциплину «Геральдика», а также для учителей школ, гимназий, лицеев и всех, кто интересуется данным направлением исторических знаний.