Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Мы сделали первый ход

Мы сделали первый ход

В начале декабря – последнего месяца уходящего из календаря, но не из нашей жизни Года учителя и наставника – для студентов 1-3 курсов направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» региональным координатором Всероссийского проекта «Твой ход» Полиной Гавриловой было проведено интерактивное мероприятие. Оно осуществлялось при поддержке Профсоюзной организации студентов Ивановского государственного университета.

Первый раз, первый шаг… Первый ход. Все ведь знают, как трудно начинать. И самое сложное, что при этом нужно не просто передвинуть фигуру с е2 на е4 – важно понимать суть игры, ее философию.

- Вы умеете играть в шахматы?

- Да, я знаю, как ходит конь.

Так первый ход не получится, хоть и можно зафиксировать начало игры.

Для настоящей игры нужны наставники.

Нас встретила Полина Гаврилова - студентка 2 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью». В дружный коллектив студентов разных курсов при этом как-то весело и слаженно вписались сегодняшние школьники – ученики ивановского лицея 22. Может быть, потому что они уже очень скоро станут абитуриентами, студентами ивановских вузов и продолжат славный проект?

«Твой Ход» является одним из самых больших федеральных проектов для молодежи. Организаторами проекта «Твой Ход» выступают Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия — страна возможностей» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Полина Гаврилова рассказала о конкурсных треках и возможностях платформы проекта «Твой ход», провела квиз для студентов и будущих абитуриентов университета и вручила призы самым активным участникам.

Нынешние студенты получили приглашение войти в региональную команду Ивановской области, а школьники – вдохновение для будущих свершений. Учащиеся лицея впечатлили нас активностью, сметкой и опытом успешного участия в масштабных проектах.

На фото – самые активные первопроходцы)

Яндекс.Метрика