Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Моноспектакль Кристины Бакурской

Моноспектакль Кристины Бакурской

20 ноября студенты отделения журналистики, рекламы и связей с общественностью Института гуманитарных наук стали зрителями и своеобразными участниками необычного действа – моноспектакля «Книга Имен» в исполнении студентки 4 курса направления подготовки «Журналистика» Кристины Бакурской.

Кристина известна в университете как лауреат героико-патриотического конкурса "Славим Россию" и постоянный участник "Студенческой весны". С моноспектаклем "Книга Имён" дебютировала в октябре 2022 года на межрегиональном конкурсе-фестивале "Я-ТЕАТР!" С этим же проектом выступила в ЦКиО г. Иванова и на творческой площадке в Москве. В этом году Кристина снова участвовала в фестивальном движении - с новой работой "Светлей".

В аннотации к моноспектаклю говорится: «Недолгий, но ёмкий моноспектакль "Книга Имён" — это драматически адаптированная концертная программа музыкальной группы "Немного Нервно" в жанре stand-up tragedy». Изложение содержания воображаемой книги о великих людях, судьбы которых вдохновляют, восхищают и заставляют задуматься о собственной жизни.

Зрителей не оставила равнодушной творческая манера Кристины Бакурской – экспрессивная, искренняя, исповедальная и в то же время выверенная, с точными акцентами и четкой подачей. Скромный реквизит нацелил сосредоточиться на смыслах, и оказалось, что это возможно даже без видеоряда и каких-либо спецэффектов.

В финале спектакля Кристина обратилась к зрителям: «Ходят слухи, это непроверенная информация, но говорят, будто жизнь всего одна. И самое нелепое – это потратить её на сожаление. Поэтому, бросаясь в омут, бросайтесь в него с чувством, что это ваш омут. Влюбляясь, любите так, как в последний раз. Уходя, уходите. И вставая перед важным решением, обязательно делайте его. А самое главное – слушайте, постоянно слушайте своё сердце». Эти простые слова после необычно рассказанных историй известных людей – Колумба, Жанны Д’Арк, Винсента Ван Гога и других -  прозвучали как-то особенно убедительно.

Яндекс.Метрика