Студентки ИГН ИвГУ успешно выступили на Всероссийском онлайн-конкурсе

В феврале и марте 2023 г. на базе Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета проходил Всероссийский онлайн-конкурс сочинений на иностранных языках. В этом году организатором была предложена очень интересная тема «Музыка в моей жизни». Неудивительно, что она привлекла более 300 участников со всей России. География конкурсантов впечатляет – Пятигорск, Сочи, Рязань, Химки, Санкт-Петербург, Челябинск, Хабаровск, Ханты-Мансийск, Чита, Новосибирск.  В конкурсе могли принять участие студенты 1-го и 2-го курсов неязыковых направлений подготовки. Жюри оценивало содержательность и логичность работы, грамотность изложения и, конечно, оригинальность, которая должна была составить не менее 75 %. Студенты Института гуманитарных наук нашего университета, изучающие английский язык, с большим желанием и готовностью откликнулись на приглашение. И не зря! Наши работы в числе лучших в России!

3-е место присуждено студентке 2-го курса Козловой Оксане (направление подготовки «Реклама и связи с общественностью») и Загоскиной Лидии, студентке 1-го курса (направление подготовки «Мировые политические процессы»).

Не имея профильного образования в области музыки, наши участницы покорили жюри прекрасным знанием предмета, нетрадиционным взглядом на музыку, умением грамотно выразить свою мысль на неродном языке и творческим подходом при написании сочинения.

Кафедра иностранных языков желает студентам не останавливаться на достигнутом!