Современный журналист должен быть готов ко всему!

3 апреля в зале борьбы ИвГУ прошло интересное мероприятие для студентов-журналистов 1–3-х курсов.

Совместно с руководителем проекта «Путь мужества», руководителем военно-патриотического клуба «Добрыня», инструктором по тактической медицине Виктором Владиславовичем Чесноковым будущих журналистов готовили к действиям в экстремальных ситуациях.

В настоящее время профессиональная деятельность журналистов по сбору и анализу информации часто протекает в экстремальных условиях: в зонах военных конфликтов, при освещении антитеррористических, миротворческих и гуманитарных операций, массовых беспорядков, в которых от эффективности и своевременности предпринятых действий зависит обеспечение личной безопасности сотрудника СМИ, а также успешность решения профессиональной задачи. Поэтому задача вуза – обеспечить комплексную подготовку будущих специалистов данного профиля к работе в непредвиденных ситуациях, связанных с риском для жизни и здоровья.

Занятие организовано в рамках диссертационного исследования, проводимого на кафедре теории и методики физической культуры и спорта ШФ ИвГУ.