В День поэзии студенты читали стихи на разных языках

В День поэзии студенты 2-го и 3-го курсов направления «Культурно-историческое проектирование» читали прекрасные стихи, рассказывали о любимых поэтах, искали смыслы и образы в известных и новых для них поэтических произведениях. Стихи звучали на русском, английском, итальянском, латинском и даже китайском языке! Среди любыми поэтов оказались Александр Пушкин, Александр Блок, Сергей Есенин, Иосиф Бродский, звучала китайская поэзия и поэзия вагантов. А некоторые студенты признались, что и сами не прочь взяться за перо. Звучали стихи собственного сочинения, глубокие и зрелые.

Оживленную дискуссию вызвали вопросы о переводах, являются ли они всего лишь переводом или самостоятельным литературным произведением.

Украсили наш поэтический час стихи на английском языке, прекрасные образцы мировой поэзии, написанные Р. Киплингом и Р. Фростом и исполненные величайшими британскими актерами.

Мы многое узнали как о поэтах, их мире и творчестве, так и о своих однокурсниках. Такое общение всегда ценно и радостно!