Поздравляем с юбилеем Ломакину Елену Евгеньевну!

Елена Евгеньевна Ломакина – выпускница филологического факультета ИвГУ 1995 г. Окончив аспирантуру родного вуза, она начала преподавательскую деятельность в Медицинской академии. Возвращение в ИвГУ состоялось в 2005 г., когда в вузе была открыта новая специальность «Реклама». Все эти годы она является куратором направления подготовки «Реклама и связи с общественностью», а также руководит образовательной программой по данному направлению.

Е.Е. Ломакина – высококвалифицированный работник. Она ответственно подходит к выполнению служебных обязанностей. Активно занимается преподавательской, научной, профориентационной, организационно-массовой деятельностью. Неизменно ведет кураторскую работу, развивает внешние связи ИвГУ с фирмами и организациями региона.

Роль Елены Евгеньевны в становлении специальности «Реклама» выразительно охарактеризована в этих словах ее коллеги Т.А. Майоровой: «Уже много раз оспорена справедливость мнения, что незаменимых людей нет, внесем и мы свою лепту. Они есть, и Елена Евгеньевна Ломакина такой человек. А как еще назвать того, кто сумел сформировать неповторимое, удивительное пространство направления подготовки, которое укладывается в три буквы: РСО. “Рекламные дети” не сговариваясь называют Елену Евгеньевну мамой, она их – своими дорогими РСОшками. И это тот редкий случай мудрого «родительства», когда чутко улавливаются таланты студентов, точно намечаются пути их развития, дается строгая оценка, оказывается ненавязчивая поддержка. От каждого выпуска в доме Елены Евгеньевны остается цветок, а когда ей говорят, что надо уже подписывать горшки, она отвечает с улыбкой: “Так я их всех помню!” Всех – это «дорогих РСОшек». Детей, коллег, друзей. К счастью, в эту орбиту профессионализма и доброты, искрометного юмора и таланта включены и мы, коллеги Елены Евгеньевны по отделению журналистики, рекламы и связей с общественностью. Поэтому присоединимся к мнению известного испанского художника, который сказал о людях: “Незаменимых нет, но есть неповторимые”».

Ректорат ИвГУ, первичная организация профсоюза преподавателей и сотрудников университета, коллектив ИГН и отделения журналистики, рекламы и связей с общественностью от всей души поздравляют Елену Евгеньевну с юбилеем и желают крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых профессиональных достижений и удачи во всех делах!