Впечатления студентов от посещения выставки в ЦКиО

14 февраля студенты направления «Психолого-педагогическое образование» посетили выставку в ЦКиО, которая была посвящена детям с ограниченными возможностями. Рассказывает студентка 1-го курса Инна Хачатрян:

«Сначала нам показали картины, которые сделали эти ребята, работая с настоящими художниками. Работы находятся в продаже, а полученные деньги идут на поддержу каждого ребенка из Фонда.

После рассмотрения работ нам показали мультфильм «Кастрюлька Анатоля», демонстрирующий жизнь детей с особенностями. Следом шло выступление ребят на сцене: постановка «Разделили», балет и песня. Все выступления были очень искренними, от чистого сердца. Также мы послушали сольное выступление на саксофоне и пианино.

Следующий этап – интерактив для посетителей выставки. Нам предложили сделать коллаж из журналов, на столе уже лежали необходимые материалы – и мы начали творить! Общей тематикой стала студенческая жизнь, а нашей целью – визуализация этого периода жизни. Резать, отрывать, писать, обводить, рисовать, экспериментировать…. Мы пробовали разные комбинации, стили, техники, чтобы работы получились творческими и яркими! Стоит заметить, что ребята с ограниченными возможностями создавали коллаж вместе с нами – и у них это прекрасно получалось!

Было очень интересно познакомиться с ребятами из Фонда, они проявляли энергию, позитив и жизнерадостность. Здесь они могут самовыражаться, быть частью команды, творить и развиваться!»