В «Ивановской газете» – публикация памяти профессора С.Л. Страшнова

17 января в «Ивановской газете» под заголовком «Строгий профессор и старший товарищ» выходит публикация о профессоре С.Л. Страшнове, подготовленная доцентом отделения журналистики, рекламы и связей с общественностью ИвГУ А.А. Ивиным.

Доктора филологических наук, основателя кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью Ивановского государственного университета Сергея Леонидовича Страшнова не стало год назад. Символично, что родоначальник высшего профессионального образования по журналистике в нашем регионе ушел из жизни в День российской печати – 13 января.

«…Жизненный и творческий путь Сергея Леонидовича оборвался неожиданно. До конца своих дней он оставался полон энергии, оптимизма и творческих сил. Мы помним его и строгим профессором, и опытным мастером, и старшим товарищем... Согласитесь, совместить это редко кому удается. Наследие профессора Страшнова широко и многогранно. Оно еще ждет своего осмысления…», – считают коллеги.

Материал будет интересен всем, кто знал Сергея Леонидовича, учился у него и всегда будет с благодарностью вспоминать своего наставника.