Экзамен в форме защиты проектов прошел успешно

10 января 2023 года состоялся экзамен в форме защиты проектов «по модулю 1» у магистрантов, обучающихся по направлению 44.04.01 Педагогическое образование, направленность «Обучение языкам в мультилингвальном образовательном пространстве».

Обучающиеся представили разработанные в ходе учебной, ознакомительной практики проекты «Портрет слова», представляющие многоаспектный анализ языковой единицы с точки зрения значения, структуры, происхождения, лексико-грамматической характеристики, контекстов употребления с опорой на данные современных словарей и корпусов.

Холодная погода не помешала созданию теплой, доброжелательной атмосферы представления и обсуждения результатов лингвистических изысканий магистрантов.

Экзаменационная комиссия в составе зав. кафедрой отечественной филологии д-ра пед. наук, проф. И.А. Сотовой и доцента кафедры отечественной филологии канд. филол. наук, доцента С.Н. Зайцевой с удовлетворением отметила высокий уровень представленных проектов и рекомендовала магистрантам участвовать в лексикографической секции международного форума «Молодая наука в классическом университете – 2023» и подготовить основные результаты исследований к опубликованию.

Магистранты выразили благодарность старшему преподавателю кафедры отечественной филологии Ирине Юрьевне Шишловой за помощь в выборе интересных языковых единиц и высококвалифицированные консультации по подготовке проектов.