Поздравляем аспиранта кафедры отечественной филологии Васильеву Маргариту Ильиничну с успешной защитой кандидатской диссертации!

16 декабря 2022 года в диссертационном совете 33.2.013.05 при Московском педагогическом государственном университете состоялась защита диссертации Маргариты Ильиничны Васильевой на тему «Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся 5–6 классов на уроках русского языка и во внеклассной работе (на материале раздела “Лексика”)» по научной специальности 5.8.2 Теория и методика обучения и воспитания (русский язык, уровни общего и профессионального образования), выполненное под руководством заведующей кафедрой отечественной филологии Института гуманитарных наук Ивановского государственного университета доктора педагогических наук, профессора И.А. Сотовой.

Ведущей организацией выступило федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный педагогический университет».

Отзывы официальных оппонентов представили: Криворотова Эльвира Владимировна (доктор педагогических наук, доцент, государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский городской педагогический университет», Институт педагогики и психологии образования, департамент методики обучения, профессор департамента) и Гостева Юлия Николаевна (кандидат педагогических наук, доцент, федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» (г. Москва), лаборатория общего филологического образования, старший научный сотрудник).

Поддержали защиту отзывами об автореферате диссертации: д-р пед. наук, проф. О.В. Алексеева (Воронежский гос. университет, г. Воронеж); д-р пед. наук, проф. Н.А. Белова (Мордовский гос. университет (Национальный исследовательский университет), г. Саранск); д-р пед. наук, доц. Е.С. Богданова (Рязанский гос. университет им. С.А. Есенина, г. Рязань); д-р пед. наук, проф. О.Н. Левушкина (МПГУ, г. Москва); д-р пед. наук, доц. Е.Н. Стрельчук (РУДН, г. Москва); канд. пед. наук, доц. О.Н. Марченко (МГОУ, г. Москва); д-р пед. наук, проф. Л.В. Черепанова (Забайкальский государственный университет, г. Чита).

Соискатель убедительно представила результаты своего исследования. Диссертационный совет голосовал единогласно.

Поздравляем Маргариту Ильиничну Васильеву с успешной защитой! Желаем здоровья, семейного благополучия, творческой самореализации и новых успехов!

На общем фото: Маргарита Ильинична сразу после защиты с официальными оппонентами проф. Э.В. Криворотовой и доц. Ю.Н. Гостевой, председателем совета проф. В.Ф. Чертовым и научным руководителем проф. И.А. Сотовой.