Лингвисты ИвГУ приняли участие в международной конференции

8–9 декабря в Москве состоялась II международная научная онлайн-конференция HSE Languages Education Development Conference, организованная Высшей школой экономики.

В работе конференции приняли участие руководитель НОЦ «Современная российская и европейская лексикография» Института гуманитарных наук ИвГУ проф., д.ф.н. О.М. Карпова с докладом «Лексикографические аспекты лингвистических исследований» и директор Института гуманитарных наук, д.ф.н., доцент С.А. Маник с докладом «От глоссария юридических терминов к базе данных: идеи проектной работы студентов». В докладах отражен опыт в области современных цифровых исследований, накопленный кафедрой зарубежной филологии и научно-образовательного лексикографического центра.