Информированность в вопросах предотвращения коррупции необходимо повышать

7 декабря прошла встреча студентов 1-го курса Института гуманитарных наук направлений подготовки «Психология», «Психолого-педагогическое образование» и «Физическая культура» с Ксенией Сергеевной Назаровой, прокурором по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции, выпускницей юридического факультета ИвГУ.

Встречу открыла Ольга Владимировна Кузьмина, первый проректор университета. Ольга Владимировна обратила внимание на актуальность вопроса и особую значимость повышения уровня информированности людей о коррупции, поэтому подобные встречи со студентами происходят в университете на регулярной основе. Данное мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Информированность и знание законодательства помогают предотвратить многие правонарушения. К.С. Назарова рассказала о понятии «коррупция», выделила основные факторы, поделилась статистикой ведомства за 2022 г. по борьбе с коррупцией. Также Ксения Сергеевна остановилась на вопросах коррупции в системе образования. Надеемся на дальнейшие встречи с представителями прокуратуры Ивановской области.