Защиты магистерских диссертаций филологов

5 декабря 2022 года на кафедре отечественной филологии состоялись защиты магистерских диссертаций выпускников направления 45.04.01 Филология направленности «Отечественная филология».

Румянцева Христина Евгеньевна представила диссертацию по теме «Невербальный психологизм, формы его проявления в романах И.А. Гончарова и И.С. Тургенева: истории любви». Научный руководитель: доктор филологических наук, профессор кафедры отечественной филологии Капустин Николай Венальевич.

Логинова Элла Николаевна изложила результаты исследования по теме «Фразеологическая единица как художественное средство в романе Н.А. Островского “Как закалялась сталь”». Научный руководитель: доктор филологических наук, профессор кафедры отечественной филологии Хуснутдинов Арсен Александрович.

Комолова Алёна Сергеевна защитила диссертацию по теме «Программа литературной самопрезентации В.В. Маяковского». Научный руководитель: доктор филологических наук, профессор кафедры отечественной филологии Тюленева Елена Михайловна.

Председатель государственной экзаменационной комиссии доктор филологических наук, профессор кафедры отечественной филологии Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова Фокина Мадина Александровна отметила высокий уровень представленных к защите диссертаций. Магистрант А.С. Комолова подтвердила диплом с отличием и получила рекомендацию в аспирантуру.