Ученые ИвГУ приняли участие в работе XХ съезда Российского союза германистов

24–26 ноября 2022 г. в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова состоялся XХ съезд Российского союза германистов «Germanistik im Fokus. Германистика: контуры, доминанты, перспективы».

В работе съезда, который в этот раз проходил в дистанционной форме, приняли участие ученые из различных уголков нашей страны и коллеги, представлявшие зарубежную германистику. В работе данного международного форума были представлены и научные школы ИвГУ, Института гуманитарных наук. Профессор кафедры зарубежной филологии Цветков Ю.Л. представил свой доклад на тему «Гуго фон Гофмансталь и визуальные искусства: архитектура, скульптура и живопись» на заседании литературоведческой секции. Профессор кафедры зарубежной филологии Бабаева Р.И. выступила на пленарном заседании конференции с докладом «Вербальные средства создания эмоционального воздействия в немецкоязычном медиадискурсе».