На итоговом Всероссийском форуме Корпуса общественных наблюдателей РСМ

С 20 по 22 октября в Пензе итоговый Всероссийский форум Корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи собрал 150 участников из 85 субъектов РФ.

В течение трех дней участники проекта подводили итоги работы на ГИА-2022, делились опытом и обменивались контактами, устраивали «мозговые штурмы» в поисках путей привлечения новых наблюдателей.

Студентка 3-го курса по направлению «История» Института гуманитарных наук Ивановского государственного университета Варламычева Эльвира, являющаяся региональным координатором, представляла Ивановскую область.

Одним из ключевых мероприятий форума стала панельная дискуссия «Система работы общественного наблюдения в Российской Федерации».

Программа форума не ограничивалась официальными мероприятиями. Для молодых людей были организованы развлекательные, интерактивные события и экскурсия по Пензе.

«Этот форум позволил мне встретиться с уже знакомыми ребятами из других регионов, а также познакомиться с новыми, поделиться опытом и перенять его у более опытных наблюдателей и экспертов. По итогам форума был выработан план на будущий год, который обещает быть продуктивным», – отмечает Эльвира.