«Осознать эмоции – управлять жизнью»

8 ноября в филиале ГБУ Центральной универсальной научной библиотеки в рамках Декады психологии межведомственного регионального проекта «ПРОкоммуникации37», которая началась 31 октября и завершится областным форумом 11 ноября, состоялось совместное мероприятие нашего университета с сотрудниками библиотеки «Осознать эмоции – управлять жизнью».

Его участниками стали магистры первого года обучения направлении психологии, социологии, мультикоммуникаций, а также представитель психологической службы МБОУ «Гимназия № 36» (Иваново) Валентина Фролова.

С приветственным словом выступила заместитель директора центральной универсальной научной библиотеки, канд. психол. наук Алла Вячеславовна Афонина. Затем сотрудники библиотеки провели ознакомительную экскурсию по залам, показали выставку книг по теме эмоционального интеллекта.

Далее канд. соц. наук Университета непрерывного образования и инноваций Марина Тимофеевна Полывянная и канд. психол. наук Института гуманитарных наук ИвГУ Марина Михайловна Прошек с помощью различных техник и методик проиллюстрировали ребятам различные эмоциональные состояния, способы управления ими, а также вовлекли через анализ литературы в диалог, где каждый смог раскрыться. Общение получилось очень доверительным и «атмосферным»!

Студенты отметили, что подобный формат работы помогает глубже понять психологию, познакомиться с новыми формами работы, которые они смогут применять на практике, а также способствует сближению с одногруппниками и построению эффективной коммуникации.

В ходе рефлексии участники отметили, что было бы прекрасно проводить занятия такого формата чаще.