Арт-выходные в Москве

Арт-выходные в Москве провели студенты 1-го курса Института гуманитарных наук (ОП «Образование в области хореографии»). В рамках творческой программы учащиеся побывали в Новой Третьяковской галерее на выставке «Дягилев. Генеральная репетиция».

Эта экспозиция приурочена к 150-летию со дня рождения великого импресарио Сергея Дягилева. Художественный критик, организатор выставок, автор статей и книг, создатель «Мира искусства», более всего Дягилев известен как балетный антрепренер. Знаменитые «Русские балеты» произвели настоящую реформу в театральной сфере, его танцовщики и хореографы создали балет XX века, а художники определили принципы оформления спектаклей, актуальные и сегодня.

В рамках исполнительской практики студенты побывали на мастер-классе по партерингу в школе танца Александра Могилева «ЭТО», который провел педагог школы и артист театра Алексей Морозов.

Также студенты-хореографы посетили Вечер современной хореографии фестиваля русского современного танца «ПРОБА № 5», где было представлено 8 танцевальных перформансов.

Благодарим за организацию поездки ИвГУ и НКО «Атлант».