Профессиональный успех студентов-международников ИвГУ

26–28 октября 2022 г. на базе Дипломатической академии МИД России и Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова состоялся Первый Всероссийский Форум студентов-международников «Внешняя политика России и будущее развитие международных отношений». В рамках форума проходили круглые столы, панельные дискуссии, форсайт-сессии и встречи с профессиональными дипломатами.

Студентки 3-го и 4-го курсов ИГН направления «Международные отношения» Монахова Виктория и Суркова Александра успешно прошли конкурсный отбор и были приглашены на Форум, где представили Ивановский государственный университет. В ходе мероприятия запоминающимися стали встреча с Заместителем Министра иностранных дел РФ А.С. Рябковым, в ходе которой участниками обсуждалась внешнеполитическая стратегия России в новых условиях, а также знакомство и последующая дискуссия с Директором Департамента информации и печати МИД России М.В. Захаровой, брифинг которой им удалось посетить. В числе значимых гостей были Директор Департамента внешнеполитического планирования МИД России А.Ю. Дробинин, Генеральный Директор телеканала RT А.Л. Николов, а также Чрезвычайный и полномочный посол А.В. Яковенко. Участники Форума посетили здание Министерства иностранных дел РФ, а также побывали в Доме приемов МИД (особняк Саввы Морозова), где проходит много встреч на высшем уровне.

Проведение Форума было нацелено на установление связей между молодыми специалистами-международниками от Сахалина до Донецка, что должно способствовать развитию коммуникации внутри профессионального сообщества студентов-международников и становлению молодежной дипломатии в России. Желаем дальнейших профессиональных успехов нашим студентам!