Участие студентов 4-го курса направления «Международные отношения» в научно-практической конференции

21–23 октября 2022 г. на базе Крымского филиала Российского государственного университета правосудия и Черноморской ассоциации международного сотрудничества состоялась IV Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция студентов и школьников в форме ролевой игры «Модель ООН в Крыму» (при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым). В рамках конференции проходили заседания органов Организации Объединенных Наций, на которых участники выступали в роли официального представителя одной из стран – членов ООН.

Студентки 4-го курса ИГН направления «Международные отношения» Мухина Ирина Сергеевна, Суркова Александра Александровна и Бони Эме-Дезире Анет Свиета приняли участие в работе комитета L’assemblée générale d’Organisation des Nations Unies. La convocation: patrimoine culturel immatériel – patrimoine vivant de l’humanité. В ходе обсуждения делегаты в рамках дипломатического этикета должны были на французском языке отстоять объективную позицию своей страны по вопросу «Нематериальное культурное наследие – живое наследие человечества» и принять Резолюцию по повестке дня.

Участие в конференции не только стимулирует студентов к изучению французского языка, но и дает возможность на практике применить полученные знания и умения, развивает интерес к культуре франкоязычных стран, дает опыт ведения переговоров и публичных выступлений, а также развивает аналитическое мышление и умение работать в команде.