Студенты-филологи блеснули эрудицией на литературном празднике в библиотеке

11 октября студенты 2-го курса ИвГУ, обучающиеся по направленности «Отечественная филология», участвовали в литературном празднике, устроенном Ивановской областной библиотекой для детей и юношества по случаю вручения сертификатов за участие в литературном диктанте.

Главным мероприятием литературного праздника стала игра-викторина на знание литературы «Путешествие с литературными героями». Здесь филологи предстали во всей красе: они сумели не только узнать всех предложенных в задании русских и зарубежных писателей на портретах в пол-лица, но и распознали произведения и их авторов по отрывкам из этих произведений, без труда определили, реплики каких персонажей перед ними и кто создал этих героев. Студенты порадовали сотрудников библиотеки тем, что знают не только, например, Л. Толстого и А. Фадеева, но знакомы и с творчеством зарубежных писателей: М. Митчелл, А. Дюма, Пауло Коэльо и многих других. Увлечены чтением и обладают хорошим чувством юмора. Как отметила куратор курса доцент С.Н. Зайцева: «Оказалось, что ребята умеют без особых усилий узнавать музыку, связанную с литературой, и фильмы, и географию – всё по плечу нашим юным филологам, что не может не радовать! Они блистали».

Так держать!