Вышла в свет новая монография А.Н. Таганова

В Московском издательстве «ИНФРА-М» в серии книг «Научная мысль» вышла новая монография доктора филологических наук, профессора кафедры зарубежной филологии Института гуманитарных наук ИвГУ Александра Николаевича Таганова «Обретение книги: Марсель Пруст в поисках утраченного времени».

Профессор А.Н. Таганов – признанный не только в России, но и за рубежом исследователь творчества французского писателя и поэта Марселя Пруста.

В новой монографии рассматривается процесс формирования художественной системы Марселя Пруста от его первых литературных опытов до романа «В поисках утраченного времени». С этой целью Александр Николаевич Таганов анализирует ранние произведения М. Пруста «Утехи и дни» и «Жан Сантей», а также переводы Дж. Рескина, незавершенное эссе «Против Сент-Бева» и другие тексты.

Книга адресована литературоведам, преподавателям, студентам, аспирантам и широкому кругу читателей, интересующихся культурой и проблемами мирового литературного процесса.

Как автор монографии А.Н. Таганов стал лауреатом VI Международного конкурса на лучшую научную и учебную публикацию «Академус» в номинации «Гуманитарные науки».