Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Экзамен перед всем городом

Выпускники отделения журналистики, рекламы и связей с общественностью готовятся через неделю защитить квалификационные работы перед государственной комиссией. Но для творческой специальности не менее важно признание аудитории. Своеобразный общественный экзамен для студентов-журналистов – публикация в городской газете «Рабочий край» (ее тираж более 50 тысяч экземпляров).

На двух полосах последнего номера – тексты четверокурсников о музее Ивановского ситца, который отмечает 35-летие со дня открытия. В материале глубоко анализируются экспозиционные решения, концепция выставки. Публикацию уже оценили первые читатели, в том числе музейные работники.

Изначально студенческие тексты писались в рамках учебного курса «Профессиональные творческие студии». В течение семестра четверокурсники также готовили рецензии на фильмы, стихи, повести, аромат духов, спектакли ивановского и ярославского театров. Все эти творческие задания теперь позади. Памятью об одном из них останется общая публикация в старейшей ивановской газете.

Яндекс.Метрика