VII Международная научно-практическая конференция «EAP/ESP/EMI and the Future of Learning in Higher Education» в НИТУ МИСИС

2 июня 2022 г. в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСИС» состоялась VII Международная научно-практическая конференция «EAP/ESP/EMI and the Future of Learning in Higher Education».

В конференции приняли участие российские и зарубежные исследователи из таких стран, как Болгария, Йемен, Алжир и других, представители университетов, институтов и научных центров. В ходе работы конференции обсуждались вопросы преподавания английского языка для академических и специальных целей. Ведущие университеты также представили свои методические разработки в области преподавания специальных предметов на английском языке. Работа конференции была организована дистанционно и проходила по следующим основным направлениям:

• Professional Linguodidactics in the Digital Era
  • Educational Content and Pedagogical Innovation
  • Foreign Languages and Cultures

Конференция проходила в дистанционном формате. Рабочий язык конференции – английский.

Доцент кафедры иностранных языков ИвГУ Лаврентьева Н.Г. представила совместный доклад с доцентом кафедры интенсивного обучения английскому языку ИГЭУ Орловой Е.В. на тему «Making the Most of Teaching Spontaneous Speech Production Online».

По результатам работы конференции планируется издание сборника материалов конференции.