Поздравляем студента ИГН ИвГУ Сергея Власова с победой на международном конкурсе!

С 28 февраля по 15 мая 2022 г. на базе экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова проходил III Международный конкурс ораторов “Public Speaking Contest” на английском языке. Наш университете на нем представлял Сергей Власов, студент 2-го курса направления подготовки «Международные отношения» Института гуманитарных наук ИвГУ.

На первом этапе конкурсантам было предложено записать видео. В них они представили свое видение новых вызовов, стоящих перед современным миром, и предложили пути их решения. Сергей выбрал тему «Экология и здравоохранение: новые подходы, новые решения». Каждая работа оценивалась по нескольким критериям – содержание, уровень владения английским языком, качество презентации, использование невербальных средств коммуникации и внешний вид. Работа Сергея прошла отбор, и он оказался в финале вместе с представителями 12 вузов России и СНГ.

Финальный этап состоялся 5 мая и заключался в выступлении на предложенную тему без подготовки. Перед компетентным жюри, в состав которого вошли преподаватели МГУ, а также представители издательства “Cambridge University Press”, стояла непростая задача. С нашим студентом соревновались обучающиеся из МГУ, МГИМО, РГГУ, НИУ ВШЭ Санкт-Петербург и других престижных вузов. Сергею удалось продемонстрировать прекрасное владение английским языком, грамотно выстроить свое выступление, а также убедительно ответить на поставленные вопросы. Сергей победил!

Поздравляем Сергея Власова с заслуженной победой!

Желаем дальнейших успехов!