Проект «Школа молодого гуманитария» одобрен X Всероссийским съездом Советов молодых ученых

Завершен отбор заявок от СМУ и СНО на Х Всероссийский съезд Советов молодых ученых. Для участия в Съезде было необходимо представить проект лучших практик, направленных на привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок. В этом году было подано 610 заявок, из них одобрено 347. Авторы лучших из одобренных проектов получают возможность презентовать их на самом Съезде.

Ивановский государственный университет прошел отбор и получил высокие оценки за проект «Школа молодого гуманитария», который уже второй год реализуется Институтом гуманитарных наук.

Теперь член Совета молодых ученых и руководитель проекта Анисимова Анастасия Павловна будет представлять университет и презентовать проект в Москве.