Исследователи из ИвГУ выступили на конференции в РУДН

14–15 апреля члены НОЦ «Лаборатория коммуникативного поведения человека» выступили с докладами на Международной научно-практической конференции «Язык как искусство: функциональная семантика и поэтика» в РУДН, посвященной 90-летию со дня рождения профессора Л.А. Новикова.

Новиковские чтения – традиционная научная конференция, посвященная Льву Алексеевичу Новикову, крупнейшему российскому филологу, многогранному ученому, труды которого стали источником идей для многих поколений филологов. В этом году участниками конференции стали филологи и лингвисты из 30 стран мира, среди которых Китай, Сербия, Эквадор, Греция, Сенегал, Албания, Египет, Беларусь, Армения, Вьетнам. Новиковские чтения проходят в Российском университете дружбы народов уже в шестой раз. На форуме от нашего университета выступили проф. Ф.И. Карташкова и асп. Н.М. Бакина с докладом «Коммуникативное поведение первых леди США», а также асп. Л.Е. Беляева с докладом «Языковая репрезентация оценки живописи в англоязычном художественном тексте».