Ведущий «Авторадио» в гостях у студентов-журналистов

28 марта студенты отделения журналистики, рекламы и связей с общественностью ИвГУ принимали в гостях ведущего «Авторадио» в Иванове, известного радиожурналиста Егора Демидова.

Имея за плечами более чем 25-летнюю практику, он рассказал, чем отличается современное радио от того, что было в 1990-е годы, как менялись его принципы начиная с технического перевооружения до особенностей создания новостей.

Основной разговор завязался вокруг формата FM-радиостанции, принципов программной политики новостного и музыкального вещания, работы редакции, опыта ведения прямого эфира, особенностей проведения интервью со звездами на примерах Константина Кинчева, Кристины Орбакайте – и других.

Когда же возник вопрос, с кем бы наш гость хотел еще взять интервью, Егор Демидов после недолгого обдумывания ответил: с Достоевским!