Круглый стол «Перспективы развития культуры города Иваново и Ивановской области»

18 марта в конференц-зале 6-го корпуса ИвГУ состоялся круглый стол «Перспективы развития культуры города Иваново и Ивановской области», на котором обсуждались актуальные вопросы привлечения будущих выпускников направления подготовки «Культурно-историческое проектирование» (КИП) ИГН ИвГУ к реализации разного рода культурных проектов в сфере туризма и музейной деятельности.

Речь, в частности, шла о помощи в продвижении в информационном пространстве существующих в регионе культурных институций, а также создании на их базе разнообразных креативных проектов, ориентированных в первую очередь на молодежную аудиторию.

В обмене мнениями приняли участие специалист-эксперт отдела развития музейного и библиотечного дела, взаимодействия с муниципальными образованиями Департамента культуры и туризма Ивановской области Л.Ю. Горнакова, главные специалисты комитета по культуре города Иваново С.В. Осипова и А.С. Никулин, директор Плёсского музея-заповедника А.В. Чаянова, главный хранитель Музея промышленности и искусства им. Д.Г. Бурылина М.В. Пророкова, главный археограф Государственного архива Ивановской области Е.С. Бутрин, библиограф краеведческого отдела областной Научной библиотеки А.С. Антонян, профессор кафедры философии ИвГУ и руководитель НОЦ «Тарковский. Контексты» Е.М. Раскатова, руководитель НОЦ «Городские и региональные исследования» и направления «Культурно-историческое проектирование» профессор кафедры философии ИвГУ М.Ю. Тимофеев, а также студенты 2-го и 3-го курсов.