«Я надеюсь, что это пригодится...»

Проект «Читаем дальше» и первокурсники (направление «Отечественная филология») 1 марта посетили новую выставку «Я надеюсь, что это пригодится...» Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина.

Выставка посвящена истории создания музея, выросшего из детской мечты Д. Бурылина. Редкие фотографии, дипломы всемирных выставок, фрагменты многочисленных коллекций, свидетельствующие о многообразных интересах Д. Бурылина, ну и, конечно, «тьма египетская» и билет на Титаник — все это сплетается в увлекательный сюжет о рождении музея. А за ней целая жизнь его создателя с детскими фантазиями, авантюрами и приключениями, общением со всем миром, тяжелым трудом по поиску и зарабатыванию денег и собиранием, собиранием, собиранием – везде и всюду – уникальных экспонатов.