Алёна Смирнова признана лучшим молодым учителем г. Иваново!

15 февраля на торжественной церемонии подведения итогов были озвучены имена молодых педагогов, ставших победителями 17-го муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют».

В этом году за победу боролись 24 участника, чей стаж не превышает трех лет. В номинации «Молодой учитель» уверенную победу одержала учитель английского языка гимназии № 32, студентка 1-го курса магистратуры направления «Зарубежная филология» Алена Смирнова. Она имеет активную жизненную позицию, любит детей и свою профессию, которую с детства ощущала как призвание, находится в постоянном творческом поиске и развитии.

Конкурсанты состязались в написании творческого эссе на заданную тему, представили свои видеозаписи в конкурсе визиток «Общественное признание дебюта» и провели показательные уроки с последующим самоанализом.

По словам жюри, все участники продемонстрировали профессионализм, высокий уровень знаний и приобретенный за время преподавания опыт, проявили общую эрудицию и культуру общения.

Поздравили конкурсантов и победителей «Педагогического дебюта – 2022» Глава города Иваново Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и начальник городского управления образования Елена Арешина.

В заключительной части встречи руководители города пообщались с педагогами и обсудили вопросы привлечения молодежи в муниципальную систему образования. Отметим, что городское управление образования активно рассказывает учащимся выпускных классов школ о возможности целевого обучения в вузах. В настоящее время уже заключено соглашение с ИвГУ о подготовке молодых специалистов.

А мы поздравляем Алёну с успехом и желаем ей достойно представить город Иваново на региональном этапе конкурса!

Источник: ivgoradm.ru