Профориентационная встреча с выпускниками колледжей

8 февраля в формате видеоконференц-связи состоялась профориентационная встреча руководителей образовательных программ направления подготовки 49.03.01. «Физическая культура» с выпускниками колледжей. К конференции подключились более 60 студентов Ивановского педагогического колледжа им. Д.А. Фурманова, Кинешемского медицинского колледжа и Кинешемского педагогического колледжа.

Перед студентами выступила руководитель направления воспитательной деятельности ИвГУ В.Д. Чертанова, которая рассказала об университете, его структуре, условиях обучения и жизни студентов, познакомила их с проектом «Гид абитуриента». Заведующий кафедрой ФК и БЖД Е.Е. Соколов и профессор Т.В. Карасёва рассказали о правилах приема, алгоритме поступления в ИвГУ, представили свои образовательные программы и ответили на вопросы. Т.В. Карасёва поздравила студентов и преподавателей с Днем Российской науки и пожелала успехов при поступлении в ИвГУ. В заключение преподаватели колледжей, присутствовавшие на встрече, от имени студентов поблагодарили организаторов за интересную и полезную информацию.