8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Новости

14 Февраля, 2020
Поздравляем наших спортсменов!

В Ярославле завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В турнире приняли участие более 250 спортсменов из 8 регионов центральной России. Среди мужчин в соревнованиях по прыжкам на батуте первое место завоевал студент Института физической культуры и спорта ИвГУ, мастер спорта международного класса Зенкин Дмитрий, а среди женщин в соревнованиях по прыжкам на двойном минитрампе победила студентка ИФКиС, мастер спорта Митина Даниэла!

06 Февраля, 2020
Поздравляем с высоким спортивным достижением!

С 31 января по 2 февраля в Твери проходил Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу в разделе К1, который собрал спортсменов из 12 регионов РФ.

03 Февраля, 2020
Победы наших студенток в Чемпионате области по спортивной аэробике

1 февраля в спортивном зале ИвГУ прошел Чемпионат Ивановской области по спортивной аэробике.

29 Января, 2020
Успехи наших студентов в интеллектуальных видах спорта

25 января 2020 г. открылся девятый ежегодный Фестиваль интеллектуальных видов спорта «Ларикс» (Москва).

24 Января, 2020
Успехи студентки ИвГУ в боксе

22 января в г. Конаково Тверской области завершились Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа России по боксу среди девушек и женщин. В состязаниях приняли участие 149 спортсменок. Бронзовую медаль в своей весовой категории завоевала студентка 1 курса заочного отделения Института физической культуры и спорта ИвГУ София Груздева! Тренер спортсменки – выпускница ИФКиС ИвГУ Алиса Климина. От всей души поздравляем и желаем новых побед!

26 Декабря, 2019
Подведены итоги спортивного года в Ивановской области

25 декабря в Музейно-выставочном центре г. Иваново подвели итоги 2019 года в области физической культуры и спорта. Он оказался для нашего региона очень успешным! Более 40 представителей региональных спортивных федераций выполнили нормативы мастеров спорта России. Присвоено 385 спортивных разрядов кандидатов в мастера спорта, 635 первых разрядов, судьями первой категории стали 86 жителей. На чемпионатах и первенствах Европы и мира наши спортсмены завоевали 66 медалей, на чемпионатах и первенствах России – 128.

17 Декабря, 2019
Студент ИвГУ установил рекорд Европы!

14–15 декабря в Москве прошли Открытый лично-командный Чемпионат и Первенство Европы по стритлифтингу и его отдельным движениям по версии ISF. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 стран, включая Испанию, Италию, Бельгию, Великобританию и др. Первое место и в Чемпионате, и в Первенстве, установив рекорд Европы, завоевал студент экономического факультета ИвГУ Артём Анисимов!

16 Декабря, 2019
Выступили удачно

14 декабря 2019 года в политехническом университете прошел турнир по быстрым шахматам в рамках спартакиады вузов Ивановской области.

25 Ноября, 2019
На всероссийском студенческом чемпионате по интеллектуальным видам спорта

22–24 ноября 2019 года в городе Самара проходил всероссийский чемпионат по интеллектуальным видам спорта среди студентов. Участвовали и наши студенты.