05 Апреля, 2024
Новый спортивный успех Анастасии Романовой

На проходивших 2-6 апреля Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике "Золотое Кольцо России" ( г. Суздаль, Владимирская область)

31 Января, 2024
Новый успех Анастасии Зарезиной

Студентка ИвГУ («Спортивная тренировка в избранном виде спорта») Анастасия Зарезина (тренер – Маньшин Д.А.) заняла 3-е место на ежегодных Всероссийских соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Дона», которые прошли с 26 по 28 января в Ростове-на-Дону.

17 Декабря, 2023
Студент ИвГУ стал лучшим в соревнованиях по греко-римской борьбе

Студент 2-го курса направления подготовки «Спортивная тренировка в избранном виде спорта» ИвГУ Даниил Сабуров стал победителем Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе «Uniors-21».

17 Декабря, 2023
Студент ИвГУ Даниил Лебедев стал победителем конкурса молодых педагогов

15 декабря на базе лицея № 33 состоялось вручение наград победителям Конкурса на поощрение лучших молодых педагогов, работников муниципальных общеобразовательных, дошкольных организаций и учреждений дополнительного образования в 2023 году. Победителем конкурса на получение денежного поощрения в номинации «Педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДЮТ» стал студент 3-го курса направления подготовки «Спортивная тренировка в избранном виде спорта» Лебедев Даниил.

23 Ноября, 2023
Антон Колобов – победитель Кубка России по спортивной аэробике!

В Москве завершился Кубок России по спортивной аэробике. На соревновании выступили сильнейшие спортсмены из 9 регионов России: Москвы и Санкт-Петербурга, Алтайского и Пермского краев, Ивановской, Новосибирской, Омской, Свердловской областей, Чувашской Республики.

17 Октября, 2023
Поздравляем Максима Ашурлаева с яркой победой!

Победителем межвузовского турнира по русским шахматам (таврелям) стал студент Ивановского государственного университета Максим Ашурлаев, одержав 5 побед из 5!

21 Сентября, 2023
Подведение итогов Спартакиады вузов

20 сентября во Дворце игровых видов спорта прошло подведение итогов Спартакиады вузов 2022–2023 учебного года, приуроченное к Международному дню студенческого спорта.

06 Июня, 2023
Новое «золото» Анастасии Зарезиной!

С 28 мая по 2 июня 2023 года в Набережных Челнах (республика Татарстан) прошёл Кубок России по тхэквондо среди мужчин и женщин. В нем приняло участие более 300 спортсменов из 38 субъектов РФ.

01 Июня, 2023
В ИвГУ прошел ежегодный спортивный праздник

29 мая в спортивном зале 6-го корпуса ИвГУ состоялся спортивный праздник, посвященный подведению итогов Спартакиады ИвГУ 2022–2023 учебного года. На празднике присутствовало руководство университета, включая директоров институтов и декана юридического факультета, а также почетный гость – ветеран кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности Елена Васильевна Кабитова, которая многие годы проработала в ИвГУ. Под ее руководством тренировались сборные команды университета по легкой атлетике и пауэрлифтингу. Елена Васильевна является неоднократным победителем Всероссийского дня бега «Кросс наций» и Всероссийской акции «Лыжня России».