Фестиваль единоборств в ИвГУ

21 февраля в спортивном зале 9-го корпуса ИвГУ состоялось яркое и значимое событие – «Фестиваль единоборств». Лучшие спортсмены города и их заслуженные тренеры, почетные гости, а также любители единоборств собрались в этом зале, чтобы продемонстрировать своё мастерство, познакомиться с многообразием единоборств и, возможно, выбрать для себя новое спортивное хобби!

Праздник начался со вступительного слова директора Института физической культуры и спорта, профессора Александра Лукьяновича Дорошенко. Затем зал превратился в настоящий храм боевых искусств. Зрители увидели невероятные выступления мастеров и учеников спортивных школ. Кикбоксинг, дзюдо, боевое самбо, каратэ, тайский бокс – всеми этими видами зрители восхищались и наслаждались в течение дня. Также организаторы в преддверии Масленицы устроили соревнование по боям на бревне, в котором приняли участие самые сильные и ловкие.

Хочется поздравить ребят с успешными выступлениями и пожелать им новых побед и достижений. Юные и более опытные бойцы заставили в этот день удивлённую публику следить за каждым движением и, заряжаясь их волей к победе, стремиться к новым высотам самим. Всё же физические возможности человека безграничны! Спасибо участникам за то, что заставили нас в этом убедиться.

Анастасия Семёнова