Всероссийская онлайн-олимпиада по иностранным языкам

Студенты 2-го курса, изучающие французский язык, приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений. Олимпиада, проходившая в апреле 2021 г. на базе ФГАОУ ВО Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Амосова, состояла из двух этапов: отборочного – в виде онлайн-тестирования, и финального – устного собеседования на платформе ZOOM. По итогам финального тура, во время которого надо было выразить и аргументировать свое мнение на основе одного из предложенных афоризмов, Савельева Екатерина Олеговна (ИМИТиЕН, направление подготовки «Биология») вошла в число победителей Олимпиады. Поздравляем Екатерину и ее преподавателя Трофименко Татьяну Михайловну!