Заседание клуба дебатов к юбилею ООН

13 октября на базе Института гуманитарных наук Ивановского государственного университета прошло традиционное заседание клуба дебатов на английском языке. В этот раз оно было посвящено 75-й годовщине с момента основания ООН.

Студенты направлений подготовки «Международные отношения» и «Зарубежная филология» обсудили, какие проблемы наиболее актуальны в современном мире, изменились ли цели и задачи ООН с момента ее основания, каковы перспективы ООН и необходимость ее реформы. Участники открыто высказывали свои мнения и показали заинтересованность проблематикой, многие продемонстрировали незаурядную эрудицию и знание современных мировых проблем. Не обошлось и без критики организации, однако же участники пришли к выводу, что ООН остается единственной и уникальной организацией, способной быстро реагировать на происходящие изменения, а также реально решать самые сложные проблемы современности. Все выразили надежду на то, что ООН будет и дальше процветать и развиваться.