В ИвГУ прошла межвузовская олимпиада по иностранным языкам для студентов неязыковых специальностей

19 апреля 2022 г. кафедра иностранных языков Института гуманитарных наук провела традиционную межвузовскую олимпиаду по иностранным языкам для студентов 1-го курса бакалавриата и специалитета неязыковых направлений подготовки.

В этом году в олимпиаде приняло участие большое количество студентов из вузов г. Иваново (ИвГУ, ИвГМА, ИГЭУ имени В.И.Ленина, ИФ РЭУ имени Г.В. Плеханова) – всего 62 человека.

Для студентов, изучающих английский язык, олимпиада была организована по двум направлениям: «Социально-гуманитарные направления» (29 конкурсантов) и «Естественнонаучные направления» (26 конкурсантов).

Олимпиада состояла из нескольких этапов, в ходе которых студентам были предложены задания для проверки сформированности навыков аудирования, чтения, письма, на знание грамматики, лексики, культуры стран изучаемого языка. Задания требовали от участников высокой языковой, лингвострановедческой и общекультурной подготовки. Студены могли набрать 50 баллов.

Жюри, тщательно проверив работы, подвело итоги.

Социально-гуманитарные направления (английский язык):

I место – Казакова Алиса Ярославна (ИвГУ, ИГН, направление «Реклама и связи с общественностью») – 42 балла;

II место – Скотникова Марина Михайловна (ИвГУ, юридический факультет, направление «Юриспруденция») – 41 балл;

III место – Хан Анна Александровна (ИФ РЭУ им. Г.В. Плеханова) – 38 баллов.

Естественнонаучные направления (английский язык):

I место – Карасева Екатерина Витальевна (ИвГМА, лечебный факультет) – 42 балла;

II место – Афанасьев Даниил Александрович (ИГЭУ, направление «Программная инженерия») – 37 баллов;

III место – Силантьев Даниил Михайлович (ИГЭУ, направление «Программная инженерия») – 35 баллов; Нгуен Тхи Май Чам (ИвГМА, лечебный факультет) – 35 баллов; Сибрин Иван Юрьевич (ИГЭУ, «Автоматизация технологических процессов и производств») – 35 баллов.

Наряду с английским языком студенты вузов г. Иваново изучают немецкий язык. Самые сильные из них пришли поучаствовать в олимпиаде.

Немецкий язык:

I место – Зиновьева Лизавета Андреевна (ИГХТУ, ОХиТ) – 37 баллов;

II место – Воронов Андрей Николаевич (ИГЭУ, ИФФ) – 33 балла;

III место – Миронов Максим Сергеевич (ИвГМА, лечебный факультет) – 27 баллов.

Жюри благодарит всех участников и надеется, что проведенное мероприятие было интересным и позволило конкурсантам узнать что-то новое.

Приглашаем студентов, интересующихся иностранным языком, принять участие в тех проектах, инициатором проведения которых будет Институт гуманитарных наук ИвГУ.