Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Поздравляем с юбилеем Зимину Марину Владимировну!

Поздравляем с юбилеем Зимину Марину Владимировну!

12 апреля 2022 г. празднует свой юбилей доцент кафедры иностранных языков Института гуманитарных наук Марина Владимировна Зимина.

Закончив в 1989 г. Ивановский государственный университет, Марина Владимировна поступила в аспирантуру на кафедре немецкой филологии факультета романо-германской филологии. Ее научным руководителем была доктор филологических наук Нина Афанасьевна Торопова, признанный специалист в сфере лингвистических исследований немецкого языка. Именно под ее руководством в 2001 г. Марина Владимировна защитила кандидатскую диссертацию на тему «Отрицательная частица nicht в актуальном членении сверхфразового единства».

Вся жизнь юбиляра связана с Ивановским государственным университетом и преподаванием немецкого языка. Марина Владимировна читала лекционные курсы по теоретической грамматике немецкого языка, теории языка и литературы, вела практические занятия, руководила учебной практикой студентов.

Круг научных интересов юбиляра широк: это не только вопросы, связанные с прагматикой, аксиологией, но также перевод и методика преподавания немецкого языка. Будучи хорошим методистом, Марина Владимировна долгое время была председателем методической комиссии факультета РГФ и председателем региональной комиссии по приему ЕГЭ. Последние два года Марина Владимировна щедро делится своими знаниями с бакалаврами и магистрами нашего университета, изучающими немецкий язык в качестве первого или второго иностранного языка. Она активно использует в своей работе инновационные и цифровые технологии, что делает занятия увлекательными и запоминающимися. Все студенты заражаются от преподавателя интересом к немецкому языку и являются неизменными участниками всероссийских творческих конкурсов и фестивалей.

Коллеги отмечают доброжелательность и открытый характер юбиляра. Марина Владимировна не только прекрасный преподаватель, но и чудесный человек: ответственный, добрый и необычайно креативный. Она прекрасная жена, мама и бабушка. Она печет самые вкусные пироги и с увлечением проводит время на даче.

Заслуги Зиминой М.В. отмечены благодарностями Управления образования г. Иваново, благодарностями и Почетной грамотой Департамента образования Ивановской области, а также благодарностями Фонда мира.

Ректорат, Первичная организация профсоюза преподавателей и сотрудников, коллеги из Института гуманитарных наук поздравляют Марину Владимировну с днем рождения. Желаем здоровья, счастья, успехов и благополучия!

Яндекс.Метрика