Онлайн-интенсив «Mobidev без строчки кода»

17 ноября студенты ИвГУ приняли участие в онлайн-интенсиве «Mobidev без строчки кода», посвященном мобильной разработке с помощью инструментов визуального программирования. Данное событие было организовано в рамках деятельности базовой кафедры involta.

На онлайн-мероприятии участники вместе со спикером рассмотрели основные платформы и их особенности. С помощью платформы X.Thunkable ведущий вебинара продемонстрировал в режиме реального времени, как за очень короткое время можно создавать собственные мобильные приложения. Таким образом, за 3 часа специалист создал 5 приложений, поэтапно разобрал схемы разработки и ответил на вопросы участников.

Студентам в свою очередь было предложено сформировать команды и заняться разработкой собственного проекта при помощи полученных знаний. Запись интенсива можно посмотреть на YouTube-канале компании.

В дальнейшем Инвольта проведет еще ряд интенсивов и митапов, направленных на создание полноценного мобильного продукта, его выход и продвижение на рынке.