Мастер-класс от ансамбля «Донбасс»

Студенты 1-го курса ОП «Образование в области хореографии» побывали на мастер-классе по основам казачьего танца, который провели участники ансамбля «Донбасс».

Город Иваново стал первой точкой в гастрольном туре заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс», посвященном 79-й годовщине Великой Победы. Перед вечерним концертом артисты «Донбасса» провели мастер-класс по для ивановских танцоров, обучающихся по профильному хореографическому образованию.

Ведущими мастер-класса выступили балетмейстер, артист балета ансамбля «Донбасс» Игорь Кураковский, артисты балета Карина Тахтарова и Денис Безукладников. Аккомпанировал во время мастер-класса баянист «Донбасса» Сергей Устименко.

«Мастер-класс очень понравился, – поделилась впечатлениями студентка ОП «Образование в области хореографии» ИвГУ Анастасия Боцюрко, – доходчиво подали материал, было интересно наблюдать за артистами балета. Мы получили новый опыт в народном танце и обязательно его используем».

«Показать какую-то небольшую часть номера – самое лучшее решение на мастер-классе. Мы попробовали повторить мастерство носителей культуры, а также увидели особенности исполнения и традиционные движения. Отдельная благодарность за живую музыку», – говорит Виктория Марейчева, еще одна участница мастер-класса.

Благодарим участников ансамбля «Донбасс» за познавательный и интересный мастер-класс!

Вечером 18 апреля студенты ИвГУ побывали на программе ансамбля «Донбасский характер» в Центре культуры и отдыха г. Иваново. Все средства, вырученные от продажи билетов на концерт, направлены на поддержку ансамбля «Донбасс» и детского донбасского творческого коллектива.

Благодарим студентов за проявленную активную позицию и ректора ИвГУ Алексея Малыгина за поддержку творческого коллектива!