Студенты-психологии посетили посетили МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 61"

Студенты-психологии посетили  посетили МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 61"

17 апреля студенты 3 курса направления «Психолого-педагогическое образование» посетили МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 61". Заведующий детского сада, Аникина Валентина Юрьевна провела экскурсию по группам, познакомила с воспитателями и рассказала о специфике организации. Педагог-психолог и старший воспитатель Буланова Татьяна Николаевна представила свой опыт работы с детьми, имеющими различные особенности развития. Студенты изучили документацию педагога-психолога компенсирующего детского сада, посмотрели фрагменты занятий по развитию эмоциональной сферы, а также коррекционных сеансов психологического сопровождения дошкольников с ограниченными возможностями здоровья.

Встреча проходила под руководством заведующего кафедрой непрерывного психолого-педагогического образования Ивановского государственного университета, к. п. н., доцента С.В. Кузьмина. Благодарственные письма от ректора ИвГУ вручила преподаватель кафедры Е.В. Тихомирова, учитель-логопед высшей квалификационной категории, победитель Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России». Преподаватели и студенты кафедры непрерывного психолого-педагогического образования выражают признательность всему коллективу МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 61" за интересную встречу, доброжелательную атмосферу и исчерпывающие ответы на вопросы будущих педагогов-психологов.