Студенты-психологи посетили коррекционную школу

27 марта студенты 3 курса направления «Психолого-педагогическое образование» посетили ОГКОУ «Ивановская коррекционная школа №3», обеспечивающую реализацию адаптированных общеобразовательных программ для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи. Для студентов была подготовлена обширная программа по профессиональному профилю. Педагог-психолог А.Н. Дернов провел презентацию сенсорной комнаты и практикум с использованием телесно-ориентированных подходов. Студенты получили возможность изучить разнообразные технические средства и оборудование по релаксации, обучению и развитию детей. Педагог-психолог Н.Г. Соколова рассказала о специфике оформления профессиональной документации и основных направлениях работы психолога коррекционной школы, а также провела мастер-класс по применению современного электронного диагностического комплекса. В рефлексивной беседе, которую по итогам мероприятия провел педагог-психолог А.Н. Дернов, студенты выразили свои впечатления. В основном, это был восторг, удивление от современной образовательной среды, а также укрепление в правильности выбранной профессии педагога-психолога.
Преподаватели и студенты кафедры непрерывного психолого-педагогического образования выражают благодарность директору школы, Сорокиной Любови Алексеевне, за предоставленную возможность посещения учреждения. Отдельная признательность - заместителю директора по УВР Абрамовой Елене Викторовне за увлекательную экскурсию по школе и высокий уровень организации мероприятия.