На тематической экскурсии в музее им Д.Г. Бурылина

15 февраля в канун дня рождения Д.Г. Бурылина студенты 1-го курса направления «Педагогическое образование (обучение иностранным языкам)» посетили музей промышленности и искусства им. Д.Г. Бурылина.

Заведующая отделом А.А. Талова провела тематическую экскурсию PRO/ЛЮБОВЬ. Ребята погрузились в мир разных эпох, узнали об историях любви через произведения искусства. Им удалось соприкоснуться с мифами и реальными историям. Экспонаты из разных временных периодов – живопись, пластика, нумизматика – проиллюстрировали взаимоотношения в различных формах искусства.

Также ребятам была предложена интерактивная часть: написать письмо в старинном стиле. Первокурсники очень ответственно относятся к учебе, поэтому свое «прошение» адресовали преподавателю, к которому направлялись на занятие.

Александра Александровна отметила ребят как очень хорошую группу, которые с интересом слушали. Несмотря на загруженность учёбой, морозную погоду добрались и с оптимизмом воспринимали материал.

Студентка Александра Попова делится впечатлениями:

«Мне очень понравилась концепция экскурсии – 6 совершенно разных историй любви в стенах Музея промышленности и искусства имени Д.Г. Бурылина. Экскурсовод Александра доступно и интересно подает материал. Слушать одно удовольствие! Было интересно взглянуть на знакомые экспонаты с новой стороны! Спасибо большое Марине Михайловне за такую чудесную вылазку в музей!»

«Мы посмотрели не только экспозицию музея, прикоснулись к искусству, но и получили много психолого-педагогической информации: подача материала, групповое взаимодействие, что в дальнейшем сможем использовать при изучении тем социальной психологии», – отметила М.М. Прошек.